«Digital-экология: стратегии работы в условиях информационных перегрузок». Открытая дискуссия в СПбГУ.

«Digital-экология: стратегии работы в условиях информационных перегрузок». Открытая дискуссия в СПбГУ.

2017-10-21

Открытая дискуссия «Digital-экология: стратегии работы в условиях информационных перегрузок» в рамках XII Международного кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний».

Спикеры:

1. Тарас Машталир
медиахудожник, композитор и продюсер, идеолог проекта Sonicology, изучающего и осмысляющего звуковую экологию. Его интерактивные мультимедийные инсталляции экспонировались на многочисленных международных фестивалей, как LUMEN EX, ISEA, ZEBRA, Brooklyn International Film Festival, FIFI, Moscow Book Festival, ELO, E-Poetry, Interrupt II, Oslo poesifilm, Liberated Words, Tarp и другие.

2. Виталий Болатаев
UX-эксперт Mail.ru Group, Москва. Преподавал когнитивные науки в НИУ ВШЭ и Финансовом университете при президенте РФ, вел колонку о технологиях в журнале «Метрополь». В прошлом сотрудник digital-отдела в компании РБК.

3. Вячеслав Дворников, главный редактор Apparat — журнала о новом обществе.

4. Олег Уппит
Медиа-активист, исследователь взаимодействия технологий, общества и человека на стыке «технологического», социального и философского ракурсов. Исследовательская группа «Центр циклона», издания Reed.Media, Datification, Apparat.

Дата и время проведения дискуссии: 21 октября, 13:00

Место проведения: СПбГУ, Волховский пер., дом 3, ауд. 309

Регистрация на событие: https://gorkyfilm.timepad.ru/event/589088/