Регламент

XII Международный Кинофестиваль научно-популярных и просветительских фильмов «Мир Знаний» пройдёт в октябре 2018г. в Санкт-Петербурге, Россия

Организатор

Киностудия им. М. Горького
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Международный конкурс и специальные программы

В Международном конкурсе принимают участие научно-популярные, просветительские и образовательные фильмы продолжительностью не более 90 минут, производства 2017-2018 гг.

Пересылка материалов, возвращение носителей, страховка

Все расходы по пересылке, страхованию носителей с фильмами и сопроводительных документов несет заявитель. Носители с фильмами, присланные для участия в Международном конкурсе, остаются в архиве фестиваля.

Правила участия в конкурсном отборе.

Заявки на участие в Международном конкурсе принимаются с 01 апреля до 01 августа 2017 года. Для участия в конкурсном отборе  необходимо заполнить заявку на сайте.

Участники и гости фестиваля

Участие фильма в Международном конкурсе предусматривает оплату проживания одного представителя фильма. Дорожные расходы участник Кинофестиваля оплачивает самостоятельно. Приглашение высылается на электронный адрес, указанный в заявке. Гости, желающие посетить фестиваль, присылают заявку на аккредитацию не позднее 1 сентября 2017г. Условия пребывания гостей фестиваля оговариваются в их персональных приглашениях.

Жюри и призы Международного конкурса

Для оценки фильмов-участников Международного конкурса создается Международное жюри.

Жюри присуждает следующие призы:

  1. Гран-при фестиваля;
  2. Приз за лучшую режиссерскую работу;
  3. Приз за лучшую операторскую работу;
  4. Приз за лучшую дебютную работу;
  5. Специальный приз жюри. Дополнительно могут присуждаться дипломы Оргкомитета Кинофестиваля и призы общественных организаций.

Заключительные положения

Участие в фестивале предполагает согласие с условиями данного Регламента. В случае возникновения спорных вопросов, связанных с Регламентом, за основу берётся русский текст настоящего документа. Организационный комитет МКФ «Мир Знаний» имеет право решать вопросы, не указанные в данном Регламенте, в соответствии с общепринятой практикой международных кинофестивалей.

Организационный комитет МКФ «Мир Знаний»:

192019, Санкт-Петербург,  ул. Мельничная 4, «ЛЕННАУЧФИЛЬМ»;

 129226, Москва, ул. С. Эйзенштейна д.8, АО «ТПО «Киностудия им. М.Горького».

Телефоны:

+7 (812) 333-25-60 (Санкт-Петербург),

+7 (495) 181-60-06 (Москва).

Электронная почта:

mz@gorkyfilm.ru