Наши партнеры: что смотреть в новом сезоне на телеканале «Наука»?

Наши партнеры: что смотреть в новом сезоне на телеканале «Наука»?

12 / 10 / 2017

«Не факт» с Алексеем Егоровым

Этот проект — попытка ответить на фантастические, выходящие за грань понимания вопросы, основываясь лишь на научных фактах. Чистая математика и настоящая физика. Серьезно о несерьезном. Научно о ненаучном. Каждый фильм объединяет одной темой несколько вопросов, которые обычно задаются в сослагательном наклонении. К примеру: что будет, если на Землю высадятся инопланетяне? Никаких догадок и предположений, только научно-обоснованные ответы.

Шоу «Гений» от Стивена Хокинга

В новом революционном научном шоу Стивен Хокинг продемонстрирует необъятные возможности нашего мозга. Три участника будут решать увлекательные интеллектуальные и физические задачи, которые в свое время стояли перед величайшими умами в истории человечества. Одни ли мы во Вселенной? Возможно ли путешествие во времени? Что представляет собой наша планета в масштабе мироздания? Кто мы? Как зародилась Вселенная? Для чего мы пришли в этот мир?

«Числа»

Создатели документального фильма «Числа» рассказывают о пяти знаках, приведших к новым открытиям в области математики. Числа «π», «∞», «x», «0», «i» были изобретены учёными чтобы открывать новые знания. Этот документальный фильм рассказывает о значении математики для всего человечества и её научной красоте.

«Сверхспособности»

В основе нового цикла — истории людей, обладающих сверхспособностями, которые будут подкреплены научными исследованиями, объяснениями, тестами. Каждая серия проекта будет посвящена одному или нескольким героям с определенной сверхспособностью — будь то невероятные физические способности или когнитивные — нечувствительность к боли, гуттаперчевость, феноменальная память или абсолютный слух. С помощью ученых и экспертов мы будем искать ответы на вопросы: как герои стали обладателями таких качеств — от рождения или развили их, отличаются ли чем-то их гены от генов «обычных» людей, а также испытаем суперспособности героев с помощью научных методов и тестов.

«Время» с Алексеем Семихатовым, доктором физико-математических наук

Большинство из нас жалеют, что в сутках всего 24 часа. Время — ресурс, ради которого, случается, мы готовы пожертвовать многим. Но что такое это НЕВОСПОЛНИМОЕ «НИЧТО», откуда взялось и как определяется, по каким законам существует и существует ли вообще, можно ли на него влиять или «обмануть» его? Люди задают себе эти вопросы много лет ответы на которые получат ответы совсем скоро в новой программе!